Kermi. Как компания год за годом повышает продажи на строительном рынке

Kermi. Как компания год за годом повышает продажи на строительном рынке

В Июле 2018 года произошло знаковое для компании «SellClones» событие. Валерий Пожидаев (соучредитель и исполнительный директор компании «SellClones») вручал сертификаты о прохождении  курса по переговорам команде региональных менеджеров компании «KERMI».

Знаковое и важное оно тем, что подтверждает существующую в «SellClones» тенденцию: достаточно большое количество компаний обращаются к нам за обучением своих продавцов по несколько лет подряд. С KERMI мы непрерывно сотрудничаем уже с 2016 года (то есть, почти три года) и сотрудничество продолжает развиваться.

Вот история сотрудничества с руководителем украинского представительства компании — Анатолием Губаревым.

В конце 2016 года Валерий с Анатолием познакомились через LinkedIn. Анатолия заинтересовала возможность повышения продаж отопительных радиаторов в дилерской сети с помощью наших технологий обучения для менеджеров.

Сложность этой задачи заключается в том, что рынок высококонкурентный. Отопительные радиаторы компании «KERMI» являются одними из самых высокотехнологичных, качественных, надежных и, соответственно, дорогих. Ну и проблема в том, что продавцы их продают только тогда, когда сам клиент об этом попросит. Чаще всего продаются дешевые модели компаний-конкурентов, которые продавцы привыкли продавать.

Мы предложили такое решение: Анатолий проходит наш 5-ти дневный курс «Усилитель мощности руководителя и его отдела продаж» и разрабатывает на нем материалы по продажам радиаторов монтажникам и инсталляторам (сейчас это наиболее интересный канал продаж для отопительного оборудования).
На основании этих материалов мы проводим серию тренингов для продавцов компаний-партнеров KERMI.

В 2017 году  в Киеве и Львове мы провели серию таких однодневых тренингов. В общей сложности через них прошло более 60 продавцов. За 2017 — 2018 год, благодаря усилиям Анатолия и команды, компания набрала отличные обороты. В 2018 году в штате работало уже пять региональных менеджеров.

Более подробная информация об этом проекте описана в кейсе «Как продавать высококачественный товар дорого, если у конкурентов цена на порядок ниже»

В июле 2018 года  Анатолий Губарев снова обратился с просьбой провести по нашей технологии обучение региональных менеджеров используя ранее созданные им материалы. Цель обучения: повышение уровня профессионализма ведения переговоров при продажах радиаторов монтажникам и инсталляторам.

Ребята прошли наш полный курс с теорией, тренировками и записью тренировок на видео. Когда Валерий Пожидаев приехал вручать сертификаты об окончании курса, получил отличную обратную связь, массу благодарностей за отличный курс и кучу позитива.

В конце года планируем еще раз провести тренировки по переговорам для региональных менеджеров.

Зачем дважды тренироваться в течении достаточно короткого промежутка времени, спросите вы. Пока не будем раскрывать этот секрет. Это одно из наших ноу-хау для повышения продаж в дилерском/партнерском канале и такой подход показал свою высокую эффективность в наших проектах.

Если вас интересует повышение уровня искусства ведения переговоров, с радостью восполим ваши потребности.

 

Ищете обучение для себя, своих продавцов?

Хотите узнать - чем наша команда и технологии обучения
могут быть полезны для вас?

Свяжитесь с нашей командой сегодня и узнайте, что SellClones может сделать для вас, вашей компании.

Присоединяйтесь в Telegram к сообществу Boss and Sales для руководителей,  управляющих продажами. 

Становитесь членом сообщества  в Facebook, получайте обновления блога, подписавшись на рассылку 

Share this post

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.