Как бизнесу не "споткнуться" на росте валюты. Кейс.

Как бизнесу не "споткнуться" на росте валюты. Кейс.

97b783c9a6c5ffcb35a15e17c3e4e5f5
Буквально за год стоимость доллара увеличилась в 3 раза. Такой резкий рост всегда негативно отображается на бизнесе, особенно если стоимость товаров или услуг привязана к валюте.
Именно в такой ситуации оказалась Европейская Бизнес Ассоциация (ЕБА). Положение дел было достаточно критическим: нужно было не потерять своих старых Клиентов, а также найти новых. И на фоне фактически еженедельного роста доллара – это сделать чрезвычайно сложно.
Во время экономического кризиса важен каждый клиент ведь в такое время возникает именно дефицит клиентов. Грамотный руководитель направляет усилия на то, чтобы добиться максимальной конверсии в переговорах.  То есть нужно сделать так, чтобы практически каждый потенциальный клиент, который к нам пришел, или с которым мы договорились о встрече, становился нашим клиентом. Это – идеальная картина, к которой нужно стремиться. Это – стратегия выживания.
Чтобы добиться этого, необходима работа над качеством ведения переговоров. Фактически, выживание бизнеса в кризис, зависит от переговорных навыков менеджеров отдела продаж.

Вы когда-нибудь задумались о «весе» каждой фразы и каждого слова в Вашем общении с Клиентом?

Как Вы думаете, как бы изменилась Ваша результативность или результативность Ваших сотрудников, если бы Ваш мозг заранее генерировал верные реплики в диалоге с Клиентом?

Эта идея заинтересовала представителей Европейской Бизнес Ассоциации и в рамках совместного сотрудничества 1 декабря 2014 года Валерий Глубоченко провел бесплатный мастер-класс для сотрудников компании, где рассказал о новых подходах к переговорам с Клиентами и Партнерами.
В результате проведения мастер-класса, руководством Европейской Бизнес Ассоциации было принято решении об обучении двух сотрудников по инновационной технологии подготовки успешного переговорщика.
После интенсивных тренировок с 14 по 21 января 2015 года участники поделились своими впечатлениями:
 
«Поразили все техники, хочется просто их начать применять»

Ольга Грыцкив , координатор департамента по работе с Клиентами

«Тренинг помог осознать и переосмыслить , как ты воспринимаешь Клиента»

Надежда Загрийчук, глава департамента по вопросам членства и работе с Клиентами

 
Полные отзывы Ольги и Надежды:

EBA_logoЕвропейская Бизнес Ассоциация была основана в 1999 году как форум для обсуждения и решения проблем, с которыми сталкиваются бизнесмены в Украине. Эта инициатива деловых людей, которые увидели преимущества и пользу от совместных действий европейского бизнес сообщества в Украине, была поддержана Европейской Комиссией.
Сегодня Европейская Бизнес Ассоциация является ведущей организацией международного бизнеса в Украине и объединяет около 900 европейских, украинских и международных компаний, предлагая им:

  • Коллективную защиту интересов в центральных и местных органах государственного управления Украины, в иностранных и международных организациях;
  • Возможность участвовать в процессе принятия решений на уровне Европейского Союза через тесные рабочие отношения с Европейской Комиссией и посольствами стран Европейского Союза в Киеве
  • Регулярную информационную поддержку относительно процессов, которые влияют на ведение бизнеса в Украине, а также семинары и презентации;
  • Развлекательные и социальные мероприятия, предоставляющие возможность представителям европейского бизнес сообщества встречаться неформально и способствовать развитию бизнеса;
  • Другие услуги, среди которых также: Дисконтная система, предоставляющая членам Ассоциации скидки на услуги и товары, которые пользуются большим спросом.

Узнайте больше о том, как провести бесплатный 2-х часовой мастер-класс, адаптированный под Вашу специфику, в Вашей компании:

Акция! Бесплатный 2-х часовой мастер-класс и оценка персонала. Только для вашей компании

Ищете обучение для себя, своих продавцов?

Хотите узнать - чем наша команда и технологии обучения
могут быть полезны для вас?

Свяжитесь с нашей командой сегодня и узнайте, что SellClones может сделать для вас, вашей компании.

Присоединяйтесь в Telegram к сообществу Boss and Sales для руководителей,  управляющих продажами. 

Становитесь членом сообщества  в Facebook, получайте обновления блога, подписавшись на рассылку 

Share this post

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.