Как повысить маржу при продажах пластиковых окон через партнеров

Как повысить маржу при продажах пластиковых окон через партнеров

glastresch_povysheniye_prodazh
Пластиковые окна со стеклопакетом — это сегодняшний стандарт. И каждый, кто покупает себе такие окна, считает, что приобретает на только пыле и звукоизоляцию, комфорт, удобство, а еще и энергосбережение.

Да. Комфорт, удобство и, возможно,  звукоизоляцию вы получите. Вот только с энергосбережением — большей вопрос. Иногда старые деревянные окна, которые все хотят заменить на пластиковые, могут быть намного более экономичными. И проведя такую замену вы не выигрываете, а проигрываете, начиная терять деньги. Ведь отопление стоит дорого.

А представьте, что у вас двух-трех этажный особняк, или офисное здание с огромным количеством окон. Счета за отопление могут очень больно ударить по вашему бюджету. И там, где вы рассчитывали получить экономию, вы получаете солидные расходы, которые могут составить сотни и тысячи долларов.

plastikovye-oknaГде же тут подвох. Почему, покупая пластиковые окна, мы автоматически не получаем энергосберегающий эффект?

Это происходит из-за того, что большинство менеджеров в компаниях, которые занимаются продажей пластиковых окон «забывают» рассказать о том, что существует огромное разнообразие стеклопакетов.

Есть те, которые дают эффект энергосбережения,   и при этом на 50-60  эффективнее сберегают тепло. И есть те, что выглядят точно так, однако, поставив их, вы тепло теряете.

Есть даже такие разновидности стеклопакетов, которые не пропускают солнечное тепло летом в квартиру. И если у вас солнечная солнечная сторона, то летом у вас не жарко, а зимой не холодно. 

Вот рекомендуемые для нашего климата формулы стеклопакетов:

Первый вариант :4-10А-4-10А-4i (двухкамерный стеклопакет, заполненный аргоном. С одним i стеклом.)

Второй вариант:  4i-10-4-10-4i (двухкамерный стеклопакет, с двумя i стеклами, заполненный воздухом)

Для сравнения — стандарт  обычного деревянного  окна 4-40-4. Воздушный зазор в 40 мм позволяет получить намного более существенный эффект энергосбережения). 

Где: 4 — это толщина стекла, а 40- расстояние между стеклами.  

Поэтому, если вам предлагают однокамерный стеклопакет с минимальным расстоянием между стеклами, поставив такое окно вы просто начинаете терять деньги!

Но вот в чем загвоздка. Такие стеклопакеты стоят несколько дороже. Ведь для того, чтобы заработала функция энергосбережения, нужно чтобы:

  1. Было определенное расстояние между стеклами в стеклопакете. И чем больше это расстояние, тем меньше уходит тепла. Ведь именно воздух (или газ, который можно туда закачать) являются препятствием для холода ;
  2. Стеклопакет был двухкамерным или даже трехкамерным;
  3. Между стеклами находился не воздух, а инертный газ;
  4. На одно из стекол было нанесено специальное напыление, которое препятствует выходу тепла из помещения.

Вот сколько нюансов нужно учесть.

А менеджеры по продажам пластиковых окон, которые должны консультировать покупателя, считают, что все хотят сэкономить, и купить только самый дешевый однокамерный стеклопакет. И продают те, которые даже запрещено производить. С расстоянием между стеклами меньше 12 мм. При этом, В Украине с 01.07.2013 вступили в силу новые требования ДБН В.2.6-31 2006 «Тепловая изоляция зданий» И по ним, расстояние между стеклами не должно быть меньше 12 мм.

НО. У нас странная страна. И «не правильный» стеклопакет (с расстоянием — меньше 12 мм) производят в огромных количествах. Нашими решениями управляют неумехи. Первый вопрос, который они задают: вам же посчитать подешевле?

Вот так неумение правильно провести консультацию, страх менеджеров по продажам потерять клиента, который ищет «подешевле» и  «помогают» нам быть энергоэффективной страной,  а также  «экономить» деньги на отопление.

Представьте, сколько было уже вброшено на ветер денег, и сколько их еще уйдет из-за таких горе продавцов.

Причем, страдают от этого не только те люди, которые ставят себе такие «энергоэффективные» окна. А и сами эти менеджеры по продажам, которые недополучают зарплату, продавая самые дешевые окна. Кроме того, страдают и производители стеклопакетов, которые вынуждены под их заказы производить вместо энергоэффективных стеклопакетов , от 80 до 90% то, что мы как бы «хотим» (по мнению этих менеджеров по продажам).

Для справки эти «профессионалам». Люди любят тратить деньги! Они готовы их потратить много, если понимают, для чего они их тратят, и какой результат получат.  Неужели, если бы вас спросили:  вы хотите, чтобы Ваши окна сделали квартиру на 5-7 градусов теплее зимой, и это дало вам экономию до тысячи долларов в год. Или вам посчитать обычные, подешевле?  Что, вы бы отказались? Нет! И никакой здравомыслящий человек тоже не откажется.

Так они убивают свою компанию, снижают свой заработок, и убивают бизнес производителей стеклопакетов, потому что маржа на производстве самых дешевых стеклопакетов — минимальная.

Вот именно поэтому, руководство компании «Гласс Треш Украина» (украинско-швецарское предприятие по производству секлопакетов) решило провести обучение по системе Best Sellers Cloning System (Система Клонирования Лучших Продавцов) для руководителя Киевского филиала компании Олега Светличного. Чтобы он не только повсил свои переговорные навыки, а и смог эффективно обучать таких горе-продавцов в компаниях-партнерах, которые продают пластиковые с его стеклопакетами,  правильно делать свою работу.

Вот его видео-отзыв об обучении с помощью Системы Клонирования Лучших Продавцов.

И это только одна из возможностей для тех, кто прошел, проходит и еще пройдет обучение по этой системе.

  • Ведь компания, которая заказывает такое обучение для своих отделов продаж, получает феноменальные результаты;
  • Выполняются планы продаж;
  • Выигрываются сложные переговоры;
  • Нет нужды каждые полгода заказывать тренинги, чтобы держать продавцов «в тонусе»;
  • В компании строится внутренняя академия для постоянного повышения профессионализма «старичков»;
  • Новые сотрудники вводятся в должность не за 2-3 месяца, а за 2-3 недели и сразу начинают приносить доход.
  • Вы полностью контролируете ситуацию: видите, на каких этапах продавцы что-то делают не так, и сразу делаете коррекцию, повышая их профессионализм

Если вы хотите узнать об этой системе больше, воспользуйтесь одной из возможностей:

Для этого выберите свой вариант получения информации, заполнив форму: http://sellclones.com/zakazat-pilot

Или: позвоните нам: +38(044)361-30-23, +38(093)323-32-44. Напишите нам: info@sellclones.com

glastroeschGLAS TRÖSCH – уже более 100 лет компания занимается переработкой такого удивительного материала, как стекло. В результате чего был накоплен огромнейший опыт и знания в области производства и переработки стекла. Основные направления деятельности группы – производство стекла (EUROGLAS), нанесение функциональных покрытий на стекло, переработка и производство интерьерного стекла и стеклопакетов для оконных и фасадных конструкций, производство автомобильных стекол, а также стекол для воздушного и железнодорожного транспорта. В группу входит более 60 производственных предприятий, расположенных Швейцарии, Германии, Франции, Польше, Украине и Молдове, с количеством сотрудников порядка 4500 человек. Возглавляет группу, в четвертом поколении, CEO, президент правления, Эрих Треш, дипломированный инженер ETH/MBA.
В 2010 году произошла интеграция компании ЕВРОГЛАСС в группу GLAS TRÖSCH.

Ищете обучение для себя, своих продавцов?

Хотите узнать - чем наша команда и технологии обучения
могут быть полезны для вас?

Свяжитесь с нашей командой сегодня и узнайте, что SellClones может сделать для вас, вашей компании.

Присоединяйтесь в Telegram к сообществу Boss and Sales для руководителей,  управляющих продажами. 

Становитесь членом сообщества  в Facebook, получайте обновления блога, подписавшись на рассылку 

Share this post

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.