Есть ли смысл обучать опытных продавцов?

Есть ли смысл обучать опытных продавцов?

oshibki_novichkov_v_trenazhernom_zale

На любом тренинге по переговорам, есть такой тип участников, как «Бывалые». Это те, кто обладает большим опытом и знает всё по теме тренинга или почти всё. Бывалые ничего не ждут от тренинга, потому что они перебывали на множестве таких мероприятий, и знают, что никаких новых знаний и сверх открытий на тренинге не будет. И, если, они в хорошем настроении, то тренинг проходит в нормальной обстановке. Если же попадается человек, который хочет «замочить» тренера, то, чаще всего, так и случается.

Именно поэтому, заказчики, у которых отдел продаж состоит, в основном, из «бывалых», с большим недоверием относятся к тренерам, потому что боятся фиаско. И за большие деньги заказывать тренеров-гуру. Потому что уверенны: только с ними все пройдет гладко. При этом, такая «бывалость» — еще не гарантия высоких продаж. Так же как и прохождение тренингов у тренеров-гуру не дает никакой гарантии увеличения продаж.

Так кто же делать с опытными продавцами? Какие еще есть проблемы с ними?
За 5-10 лет работы «их жизнь побила и клиенты побили» 🙂

То есть, они боятся сделать шаг влево, шаг вправо, потому, что считают, что этого делать не нужно. У них сложилось четкое мнение о продукте, о клиентах, о возможностях, которые в них есть. Это многих из них останавливает в их росте. Что с этим можно сделать? Необходим новый подход, который позволит расширить им горизонты, поменять мышление, дать новые инструменты для того, чтобы они «пробили свой потолок».

Как мы это предлагаем сделать? Отправьте их в Школу Переговоров. Сейчас есть несколько таких школ на рынке. И вы можете выбрать наиболее подходящее. Чтобы упростить Вам задачу — вот статья с обзором 5-ти школ. Как выбрать школу переговоров? Сравнение 5-ти вариантов

Так в чем преимущество Школы Переговоров перед открытым или корпоративным тренингом? 

  1. Формат Школы — это одно вечернее занятие (с 17:0 по 21:00) в неделю. Благодаря этому у ученика есть возможность до следующего занятия отработать навык, по которому он получил домашнее задание.
  2. Еще одна проблема. Опытный менеджер знает этапы переговоров, но чаще всего он не знает, что нужно говорить на каждом из этапов. И для того, чтобы у него появились речевые модули и он смог их использовать, мы ему даем такие, которые на 50-60% соответствуют его специфике продаж. И за неделю он легко сможет их улучшить. И довести соответствие до 100%.
  3. На уроках Школы такой менеджер «расширяет свое сознание переговорщика» благодаря тому, что видит кейсы из разных сфер бизнеса и видит, как можно вести переговори по-другому.

Поэтому, если у Вас есть проблема с тем, что часть опытных менеджеров «уперлась в потолок» и у них продажи не растут, конверсия переговоров низкая, они не делают дополнительные продажи, продают только скидку-взятку и что-нибудь дешевое, и Вы хотите, чтобы:

  1. прогнозируемый уровень выигрышей по сделкам вырос с 30% до 50%;
  2. их процент выполнения плана продаж увеличился с 70% до 90%

то предлагаем их отправить в нашу Школу Переговоров. Чтобы Вам было проще определиться — приглашаем на Пробный Тестовый урок

Ищете обучение для себя, своих продавцов?

Хотите узнать - чем наша команда и технологии обучения
могут быть полезны для вас?

Свяжитесь с нашей командой сегодня и узнайте, что SellClones может сделать для вас, вашей компании.

Присоединяйтесь в Telegram к сообществу Boss and Sales для руководителей,  управляющих продажами. 

Становитесь членом сообщества  в Facebook, получайте обновления блога, подписавшись на рассылку 

Share this post

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.