Мини-конференция: Cisco по продукту, Selclones по продажам — для компании «АМИ — Системный интегратор»

Мини-конференция: Cisco по продукту, Selclones по продажам — для компании «АМИ — Системный интегратор»

7595

31 октября Валерий Глубоченко провел бесплатный 2-х часовой мастер-класс в компании «АМИ — Системный интегратор».

Этот мастер-класс имел уникальное отличие от прочих подобных мероприятий. Уникальность его заключалась в том, что удалось организовать комплексное обучение продавцов компании. «АМИ» является дилером системного оборудования и, как и в любой другой сфере деятельности, продавцы этой компании должны хорошо владеть как техниками продаж, так и быть экспертами в вопросах оборудования, которое они продают.

Принимая во внимание этот факт, руководством компании было принято решение о том, что продавцам для максимального эффекта необходимы два мастер-класса. Таким образом Валерий Глубоченко провел мастер-класс по техникам продаж, а рассказать о тонкостях и особенностях оборудования взялся один из основных вендоров системного оборудования украинского рынка — компания  «Cisco».

Такой подход помог отделу продаж компании проанализировать свои ошибки, взглянуть на переговоры по-новому и лучше понять, как им продавать сложное оборудование компании «Cisco»

Валерий рассказывал о том, как важно не навязывать Клиенту товар, а продавать решение задачи, проблемы Клиента.

Наша идеология такова: продавец должен продавать «дырки», а не «дрели». То есть нужно продавать Клиенту решение проблемы, а не товар, услугу, или условия сотрудничества. Сейчас так поступают 95% продавцов.

Валерий Глубоченко учит тому, что продавец должен максимально «погружается» в проблему Клиента, и делиться своим экспертным мнением, советуя лучший выход из ситуации. И тренер не только рассказывает: что нужно делать. На своем мастер-классе он дает конкретные инструменты: как это делать.

Такой подход помогает существенно отличаться от других продавцов. Выглядеть не «толкающим», а интересующимся. Вызывать доверие к себе.

А самое главное, такое продавец умеет собрать критерии, на основе которых Клиент принимает решение о покупке, и показать как наш товар или услуга максимальным образом соответствует этим критериям. Коммерческое предложение, сделанное таким способом отличается от коммерческих предложений конкурентов, привлекает внимание Клиента и позволяет уйти от ценовой конкуренции. Что сейчас архи-важно

.

WP_20141031_11_00_59_Pro

Отзывы участников о мастер-классе Валерия Глубоченко:

«Позитивно, чувствуется опыт, ведения тренингов у системных интеграторов. Тренер отлично держит аудиторию, много практических примеров»

Масло Владислав. Руководитель отдела корпоративных продаж

«Отлично. Пересмотрел свои взгляды. увидел ошибки. Больше всего понравился интерактив с залом, акцентирование на примерах, а не на теории.»

Похилько Станислав.  Специалист по защите информации

«Все кратко, понятно и доступно»

Алексей. Руководитель проектов

«Очень понравилось. Открыл для себя некоторые вещи, которые эффективно помогают в отношениях с клиентом. Техники простые и в тоже время деятельные. Больше всего понрав работа с аудиторией, наглядные примеры, понятный формат обучения и качественное вовлечение в процесс тренингов»

Гук Максим. Руководитель корпоратичных продаж

«Понравилась манера и техника проведения  мастер-класса, живое общение, а также систематизация вроде бы понятных вещей, ролевые игры на живых примерах.»

Кнерцер Александр. Начальник управления сетевых решений

«Доступный метод для структурирования и формализации переговоров. Понравилось то что понятны направления по которым нужно работать»

Мельник Александр, КАМ

logo

Компания АМИ — успешный системный интегратор, инсталлятор систем безопасности, микроклимата. Компания предлагает комплексные услуги по проектированию и созданию современной информационной и инженерной инфраструктуры на объектах любой сложности, а также проводит обучение и сертификацию специалистов в области ИТ-технологий.

 

Приглашаем к сотрудничеству компании-производителей сложных товаров и услуг, которые проводят для своих партнеров обучение. Мы готовы вместе с Вами проводить такие мастер-классы для Ваших дилеров. Это поможет компаниям-дилерам повысить свои продажи, что несомненно принесет и вам дополнительную прибыль.

Напишите нам, и мы свяжемся с Вами, чтоб обсудить все детали и нюансы:

Ищете обучение для себя, своих продавцов?

Хотите узнать - чем наша команда и технологии обучения
могут быть полезны для вас?

Свяжитесь с нашей командой сегодня и узнайте, что SellClones может сделать для вас, вашей компании.

Присоединяйтесь в Telegram к сообществу Boss and Sales для руководителей,  управляющих продажами. 

Становитесь членом сообщества  в Facebook, получайте обновления блога, подписавшись на рассылку 

Share this post

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.