Что общего между динозавром и бизнесом?

Что общего между динозавром и бизнесом?

Существует огромное количество гипотез о том, почему вымерли динозавры. Одни говорят, что они погибли из-за падения на землю метеорита, другие — из-за огромной сейсмической активности планеты, третие — из-за того что их истребили более развитые виды.  Теорий почему это произошло более десятка. И в любой из них общее то, что причина вымирания динозавров кроется в их инертности в условиях быстрой перемены обстановки в мире.

so3

Любой бизнес похож на организм, который постоянно вынужден эволюционировать, чтоб продолжить существовать. Если не успеть среагировать на обстановку и измениться — организм умрет от перемены в окружающей среде. Прямо как динозавры.

23 июля создатель системы Selclones Валерий Глубоченко провел бесплатный мастер-класс для  банка «Клиринговый Дом». Данный мастер-класс проходил в рамках акции поддержки украинских компаний в условиях кризиса.

Основная идея мастер-класса — Push (толкающие) продажи не работают. Они отталкивают клиентов. Те, кто продолжает их практиковать, теряют клиентов и деньги. Необходимо переходить на притягивающие продажи. Когда менеджер по продажам, продавец, притягивает к себе клиента своим профессионализмом и экспертностью. Те компании, которые поменяют подход в подготовке своих продавцов на «притягивающий» — завоюют рынок. Остальные — вымрут как динозавры.

DSC_0056

Для того чтоб мастер-класс получился максимально полезным для сотрудников банка, Валерий Глубоченко разработал программу, которая максимально подходит именно для работников в сфере банковских услуг.

Благодаря такому подходу всего за два часа участники мастер-класса получили багаж информации, чтоб поднять свои продажи на новый уровень.

DSC_0061

DSC_0054

После того как был проведен мастер-класс, Валерий Глубоченко встретился с заместителем главы правления банка Николаем Онищенко и менеджером по обучению Еленой Масютиной. На этой встрече он рассказал о :

1. Состоянии отдела продаж обслуживания ВИП клиентов и корпоративного отдела: на чем теряется деньги.
2. Где заложен ключевой потенциал повышения продаж.
3. Дал персональную оценку практически каждого из менеджеров по продажам, которые приняли участие в этом мероприятии. У Валерия Глубоченко отличная память и он назвал по именам и дал персональную характеристику практически по всем участникам мастер-класса.

Руководители банка «Клиринговый….» Остались очень довольны проведенным мероприятием. Они высоко оценили профессионализм Валерия Глубоченко и проявили большой интерес к его проектам и тем результатам, которые могут получить от более глубокого сотрудничества.

Отзывы участников:

«С удивлением узнала что в действительности чтобы узнать что-то о человеке (Клиенте), что он хочет, чем живет, нужно задавать очень много вопросов. К сожалению не все Клиенты идут на контакт и раскрываются. Поняла что нужно готовиться даже задавать вопросы, учиться их формулировать.»

«На мастер-классе понравились навыки задавать наводящие вопросы Клиенту»

«Мне понравилась динамика беседы, работы с аудиторией, хорошее отношение к публике»

«Интересно, захватывающе, думаю результативно. Буду использовать, надеюсь на результат»

«Интересно было узнать о двух методах продаж, подготовке и работе после активности»

Если вы хотите процветать и добиваться успеха, меняйте свой подход к переговорам с клиентами. Не будьте динозаврами! А мы вам в этом поможем.

Ищете обучение для себя, своих продавцов?

Хотите узнать - чем наша команда и технологии обучения
могут быть полезны для вас?

Свяжитесь с нашей командой сегодня и узнайте, что SellClones может сделать для вас, вашей компании.

Присоединяйтесь в Telegram к сообществу Boss and Sales для руководителей,  управляющих продажами. 

Становитесь членом сообщества  в Facebook, получайте обновления блога, подписавшись на рассылку 

Share this post

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.